Пн-вс с 9:00 до 21:00
+7 (495) 797-69-06
Онлайн заказы круглосуточно

Что такое армейский нессесер

Армейские несессеры широко используются при выезде на учения и комплектовании тревожного чемодана. Они являются незаменимой вещью в турпоходе или дальней поездке.

Армейские несессеры широко используются при выезде на учения и комплектовании тревожного чемодана. Они являются незаменимой вещью в турпоходе или дальней поездке. 

фото армейского несессера

Несессер армейский изготовлен из прочной нейлоновой ткани, имеет небольшой вес, компактные размеры и стильный дизайн. Благодаря этому многие мужчины используют его в качестве дорожной сумочки для хранения мелких вещей – телефона, бритвы, кошелька и других.


Этот практичный и удобный предмет из Военторга может стать идеальным подарком для человека с любым характером и увлечениями.

Несессер армейский


Появление мужской косметички

История несессера уходит своими корнями в ХVIII столетие. В это время во Франции впервые стали использовать Nécessaire – необходимый аксессуар для мужского повседневного быта.


Если речь идет об армейском несессере, то в русской армии он появился на столетие раньше и назывался «рекрутским ридикюлем».


В его комплектацию входил такой набор:
• расческа для усов;
• пудра для парика;
• махорка и прочее.


В конце ХVII – начале ХIХ века этот солдатский аксессуар изготовлялся в виде небольшой металлической коробочки.

фото старинного несессера

Военная сумка – удобно, практично, выгодно

Современная армейская косметичка широко используются для хранения предметов личной гигиены. В ней можно хранить швейные наборы, средства оказания первой помощи и другое.


Военные модели оснащаются петлей или крючком. Это позволяет подвесить их на ветку или выступающий предмет, что особо ценно в походных условиях. Внутри имеются эластичные стропы. Они служат для удобного размещения крема для бритья и различных предметов личной гигиены. Бритвенный станок и другие небольшие предметы можно хранить в специальных кармашках.


В несессер армейский укомплектованный может входить:
• чехол-сумка;
• зубная щетка;
• бритвенный станок;
• расческа;
• набор пластырей;
• небольшое полотенце и другие предметы.

 

Где купить

Несессер армейский, состав которого включает множество необходимых вещей – это отличный выбор для активного человека. Особенно этот предмет пользуется популярностью у тех, кто много путешествует и привык к минимальному комфорту.

Каталог сумок и рюкзаков

Купить такую сумочку сегодня можно, обратившись в интернет-магазин Военсклад. Наши специалисты помогут выбрать подходящую модель, цена которой на сто процентов соответствует качеству. Приобретенный у нас несессер армейский станет незаменимой вещью во время путешествия, отдыха, похода.