Пн-вс с 9:00 до 21:00
+7 (495) 797-69-06
Онлайн заказы круглосуточно

Треккинговые ботинки: какие выбрать?

В специализированных магазинах огромный выбор обуви для туристов, но какие из них подойдут именно для треккинга?

Для путешествий за пределами города и асфальта и прогулок по неизведаннным местам как воздух необходимые хорошие треккинговые ботинки.

В специализированных магазинах огромный выбор обуви для туристов, но какие из них подойдут именно для треккинга?

фото треккинговых ботинок


Треккинг – это многодневные походы по различному рельефу, от равнин до горной местности. Также, чтобы решить вопрос, какие треккинговые ботинки выбрать, определимся со сложностью маршрута.

Легкий треккинг – это короткие, несложные походы или длительные прогулки за городом. Тяжелым треккингом занимаются профессионалы и любители сложных восхождений, походов вдали от цивилизации по сложным маршрутам.

Как выбрать треккинговые ботинки


Легкий треккинг

Если вы планируете несложный поход с продолжительными подъемами и спусками, советуем защитить свои ноги чем-то серьезнее, чем обычные кроссовки. Для этой задачи подойдут легкие треккинговые ботинки, даже если вы планируете передвигаться в жаркую погоду.

Главные преимущества таких ботинок:

• мембрана препятствует попаданию влаги;
• фиксируют ноги, защищая их от ударов, вывихов и царапин;
• защищают ноги от попадания песка, грязи, насекомых.

Если правильно носить ботинки, они прослужат вам не один год. Легкие не подходят для применения в зимний период и несовместимы с кошками и снегоступами.

Треккинговые ботинки цвета хаки

Чёрыне треккинговые ботинки


Профессиональный треккинг

Если вы серьезно увлекаетесь пешими походами и задумались, какие треккинговые ботинки выбрать, рекомендуем купить профессиональную обувь.


Их главное преимущество – универсальность. Подобную обувь выпускают практически все производители, что дает возможность выбрать любой дизайн – от классики до хайтека. Обувь для тяжелого треккинга оснащают пластичной подошвой, что помогает меньше уставать в долгих походах и хорошо ощущать рельеф поверхности.

Обзор популярных моделей позволяет выделить и другие преимущества такой обуви:

• надежная защита голеностопа от вывиха;
• достаточно теплые для носки зимой;
• совместимы с лыжами, кошками и снегоступами;
• мембрана защищает ноги от промокания.

фото треккинговых ботинок


Тяжелый треккинг

Любители сложных восхождений практически не задумываются о том, как выбрать треккинговые ботинки, останавливая свой выбор на профессиональной обуви для альпинизма или ботинках для тяжелого треккинга. Последние представляют собой переходную ступень между обувью для профессионального треккинга и специальной обувью для восхождений. 


Отличительные черты такой обуви:

1. Толстый материал верха ботинок.
2. Дополнительный слой утепления для зимнего периода.
3. Наличие заднего ранта под кошки.
4. Жесткая несгибаемая подошва.


В интернет-магазине Военсклад вы можете купить обувь для легкого или тяжелого треккинга. Такая обувь пользуется большим спросом, что отразилось на числе предложений от производителей. 

Если вы не знаете, как выбрать треккинговые ботинки для пеших походов и на какой модели остановить свой выбор – проконсультируйтесь с нашими специалистами. Они помогут выбрать идеальную пару для треккинга, походов, рыбалки и полноценных восхождений в горы и подходящий размер.